1

Проверка кассовой дисциплины

Posted by Частный бухгалтер on 9 сентября 2009 in Заметки |

Ну вот, только я думал займусь перерегистрацией своих ООО, как на тебе, еще один сюрприз. Пришло письмо из банка о том, что пришла очередь проверки кассовой дисциплины по моим двум ООО.

Итак мне надо предоставить в банк:

  • кассу,
  • кассовую книгу,
  • авансовые отчеты,
  • платежные ведомости по з/пл.

Помнится мне, что минфин хотел освободить банки от этой обязанности. Проверим — открываем «ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и смотрим пункт

2.14. Учреждения банков в целях максимального привлечения наличных денег в свои кассы за счет своевременного и полного сбора денежной выручки от предприятий не реже одного раза в два года проверяют соблюдение определенного Банком России порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью в соответствии с рекомендациями, изложенными в Приложении 7.

Материалы проверок оформляются справкой по форме 0408026 (Приложение 8). При необходимости копии справок направляются в соответствующие органы Государственной налоговой службы Российской Федерации для принятия к предприятиям мер финансовой и административной ответственности за несоблюдение порядка работы с денежной наличностью в соответствии с предоставленными им правами.

Мда… Ничего не изменилось 🙁 Ну ладно, придется потерять пол дня на сбор документов.


Метки:

Комментарии:

1 Comment

  • Сумасшедший бухгалтер:

    проверка кассовой дисциплины прошла успешно 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.