1

Кто сдает РСВ-2

Posted by Частный бухгалтер on 16 июля 2010 in Заметки |

09f38ffea8c55ef8718445d6bff576d7

РСВ-2 ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения.

Форма РСВ2 только для ИП, адвокатов и др. лиц, уплачивающих взносы за самих себя исходя из стоимости страхового года. Организации эту форму не сдают. ИП её сдают ОДИН РАЗ В ГОД. Представляется в Пенсионный фонд 1 раз в год, в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

П р и к а з

Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинско
№ 895н 12.11.2009

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2009 г.
Регистрационный N 15581

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный  фонд  Российской   Федерации, Фонд социального  страхования  Российской  Федерации,  Федеральный   фонд обязательного  медицинского   страхования   и       территориальные фонды обязательного  медицинского  страхования»  (Собрание     законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738) приказываю:

1. Утвердить форму расчета по начисленным  и  уплаченным   страховым взносам  на  обязательное  пенсионное  страхование  в     Пенсионный фонд Российской Федерации,  страховым  взносам  на  обязательное   медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования   и территориальные   фонды   обязательного    медицинского       страхования плательщиками  страховых  взносов,  не  производящими  выплаты     и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-2 ПФР) согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2010 года.

Министр
Т.А. Голикова


Метки: ,

Комментарии:

1 Comment

  • Марина:

    А если я адвокат и мне нужно закрыть 2010 год,какие документы мне нужно сдать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.