2

Бух.Учет на дому и в офисе

Posted by Частный бухгалтер on 10 сентября 2009 in Заметки |

Бух.учет в офисе. Допустим я главный бухгалтер в средней  организации и каждый день езжу в офис. Я просыпаюсь в 7 утра, быстренько выпиваю чашку кофе, утрамбовывая бутерброд и бегом в машину. Затем я стою 1,5 часа в пробке, Блин, я опять опаздываю на работу. Я опять опадал, шеф будет не доволен. Шефа нет, он сам еще стоит в пробке))) Так, включаю комп и чайник, выпиваю чашечку кофе, проверяю почту, пройдусь по одноклассникам, вконтакте и прочей лабуде в интернете.  О, шеф приехал, теперь приступаем к работе. Оплачиваем счета, разносим выписку. Теперь кофе и форум… Пару звонков поставщикам, пару клиентам, а лучше пусть манагеры сами разбираются. О, уже обед. Иду в столовую — блин опять подорожало — бизнес-ланч 300 р. и порции как кот наплакал. Пообедали — сразу приступать к работе не тянет. Еще одноклассники, аська, форум. Теперь поработаем. Акты, накладные, счета-фактуры и т.п.. Вроде все успели. Скоро домой. Смотрим яндекс-пробки — блин — опять все стоит. Дорога домой уже не 1.5 а 2 часа, да еще и бензин кончается — надо заправиться. Ну вот, наконец то дома. Спокойной ночи малыши уже кончились? Обидно(( Поужинали, пообщались, поспали, блин — опять этот будильник.

Бух.учет дома. Я сплю до тех пор пока не проснусь сам. Спокойно завтракаю. Включаем ноутбук, проверяем почту — отвечаем, подключаем клиент-банк —  распечатываем выписки и платежки, оплачиваем счета, разносим выписку, выписываем акты и счета-фактуры, отправляем гендиру на мыло, проводим затраты. Вроде все. На все провсе 3 часа. Теперь потехе время!

Мораль сей басни такова: НАХ офис — трудись дома. Экономия времени, бензина и нервов.

P.S. не все бухгалтера могут так работать (

freelancer


Метки: ,

Комментарии:

2 комментария

  • Лена:

    Вот и я тоже пришла к такому же выводу. Работаю на дому. Работать стала в 2 раза быстрее))) А еще не надо краситься, одеваться, укладываться по часу…воот какая экономия времени)))
    Правда, сейчас встала задача как бы обновить 8ку..7ку — то я научилась..а вот 8ку..мда..

    П.С. сайт оочень прикольный..пора уже общество создавать «Общество анонимных бухгалтеров»)))

  • Сумасшедший бухгалтер:

    Спасибо 🙂

    Пожалуй посвящу в скором времени тему 8-ке. Будет что написать, будет что и спросить 🙂

    П.С. “Общество анонимных бухгалтеров» — звучит как анонимных алкоголиков))))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.